Пятница, 03.05.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Above the world
Главная | Поиграем? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ar4i  
Форум » Чтобы отвлечься » Разное » Поиграем? (Перенесено из вКонтакте)
Поиграем?
PopregunДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 2
Статус: Offline
Решил перенести темку из нашей группы вКонтакте

До переноса на данный форум над книгой работали:
Александр Тимофеев
Анатолий Козлов
Константин Ботнев
Михаил Винюков
Владимир Старчаков
Мария Минакова

 
PopregunДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот вам правило этой игры

Дорогие друзья,давайте напишем что-то типо книги,но будем писать не традиционным способом,я начну строчку,вы продолжите,система простая и по-моему очень даже интересная,а вдруг получится книга?=)

 
PopregunДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:53 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот все,что есть на данный момент:

Был холодный морозный день.
Я встал пораньше, так как надо было предстать перед начальством на роботе. Проснулся. Поставил вариться кофе, бог ты мой, оно всегда помогало мне приободрится, это что то вроде заряда чистой энергии. Пока кофемолка выдавливала из себя соки и наполняла свежим ароматом кухню, я пошел в душ.
Душ, истинно мудрое изобретение человечества, как и водопровод в целом. Я часто пытаюсь окунутся с головой во времена "до конализационные" и меня бросает в дрожь от одной мысли что я стою перед работой по колено в реке, которая находится не так уж и близко от моего дома.
Я начинаю усиленно потеть представляя себе картину: Раннее утро, куча народа с полотенцами идут на речку, чтобы умытся. А ведь скоро на работу. И вот, наконец,когда все умылись, до них доходит мысль: "Бог ты мой, я еще не завтракал, а скоро надо быть на работе". И это стадо народа, спотыкаясь и давя друг-друга бегут домой, напоминая собой стадо ланей бегущих от гепарда....
Я откинул эти мысли прочь.Вышел из душа,вытерся полотенцем и пошел завтракать.Времени у меня еще было много,так что я особо не спешил.
Не успел я сесть за стол и вкусить прекраснейший амлет, как раздался звонок в дверь.
Я встал и пошел открывать дверь.
В голове крутились какие-то странные мысли, о том кто это мог бы быть, но мой не проснувшийся мозг выдавал какие-то непонятные катинки типа друга Марселя падающим в фонтан, поэтому я сосредоточился и подойдя к двери посмотрел в глазок

 
PopregunДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 2
Статус: Offline
Там никого не было, я открыл дверь чтобы убедиться. Мой мозг начали поражать странные идеи.
Я вышел в коридор и очередной раз убедившись что на лестничной площадке никого нет, пошел в кухню где меня ждал амлет.
Он уже был остывший, и выглядел омерзительно. На вкус он оказался еще хуже. Еще одна мысль поразила мой еще не проснувщийся мозг: "Как долго я ходил открывать дверь?"
Вроде нет,но в мозгу затаилась не утихающая тревога.
Странное утро. Я посмотрел на часы, время уже поджимало. Пора ехать на работу.
Я быстро оделся и вышел в коридор.И тут взгляд мой упал на маленький клочок бумаги у меня под ногами.Я наклонился чтобы поднять его
Этот клочок оказался ничем иным как обрывком рекламмы: "...ждем вас у нас..." кричала красная надпись. Интересно.
Я сунул этот клочок бумаги в карман поспешил на работу
Зачем я это сделал, я так и не понял, но мысль неизбежности победила здравый смысл. До остановки идти не далеко, поэтому я довольно-таки быстро оказался в автобусе. До работы ехать пол часа, так что есть время на размышления. Я достал клочок рекламы чтобы изучить его более досканально
Когда я посмотрел на него я испытал шок,на клочке не было никаких надписей,простая чистая бумажка
 
PopregunДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 2
Статус: Offline
Разные мысли начали колотить мой мозг, страх поразил сознание. Кое-как успокоив себя, я попытался вспомнить текст с обрывка: "адрес... адрес... там был адрес... черт! Не помню". Вспомнить ничего так и не получилось. Когда я полностью привел свои мысли в норму я был ошарашен увиденным, я чуть не проехал свою остановку.
Выйдя из автобуса я пошел к киоску чтобы купить свежую газету.Народу на улицах почти не было,так как было раннее утро
Я начал мельком просматривать рекламу во всех газетах, но не нашел никакого красного заголовка. Ну ничего, если это судьба, то она обязательно настигнет меня. Я работаю в офисе, ничего особенного, так, пойди туда, принеси то, подай это. Ну ничего. Платят неплохо и я не жалуюсь, в принципе меня все устраивает.
Я свернул газету и прошел в здание в котором работаю.Когда я проходил мимо охранника он поздоровался со мной окинув меня беглым взглядом.
Мне на секунду показалось что он не очень рад меня видеть. Его голос был сухим и холодным. Обычно он со мной более приветливый. Я чувствовал как его взгляд впивается мне в спину, но не обернулся. Наверное так было лучше. Я подошел к лифту, там стояла довольно симпатичная девушка. Наверное ждет лифт, подумал я, встал рядом с ней и заметил что лифт никто не вызывал. в мои мозг начали лезть нехорошие мысли.
Она повернулась ко мне и осмотрев меня с ног до головы спросила: "Они нашли тебя?", - по телу прокатились мурашки.
"Наверное, я схожу с ума," - подумал я, но тут же сообразил, что сумасшедшие не осознают своего полоумия, наверно просто слишком долго я не был в отпуске.
Девушка, между тем, стояла и хлопала глазами, лицезрея мое обезображенное интеллектом лицо. Я спохватился и спросил:
- Простите, вы о чем?
Девушка озадаченно нахмурила брови, потерла виски обеими руками, выронив при этом папку с бумагой. Листки закружились вокруг нее, точно осенние листья. Затем странная девушка улыбнулась мне, повернулась и пошла по коридору, изящно покачивая бедрами. Я постоял в ступоре, потом бросился ее догонять. Незнакомка остановилась, посмотрела на меня ничего не выражающим взглядом и скрылась за углом. Через секунду я тоже завернул за угол и чуть было не споткнулся от удивления и непонимания - девушка исчезла!
 
PopregunДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне срочно было необходимо разобраться во всём этом, мне казалось, что я схожу с ума, все эти звонки в дверь, записки, эта девушка и кто меня должен найти?......Всё это было не к добру
Подумав о том, что мои мозги маленько не в порядке я направился по коридору к выходу. Мысль о том что надо показаться перед начальством показалось мне глупой в таком положении.
Выходя из здания мой взгляд остановился на столе охранника, там лежала газета, оказавшись на улице, я пытался восстановить картинку, что-то в этой газете меня привлекло. ТОЧНО! Надпись, такая же как на том клочке бумаги......
В голове начали мелькать мылси о том, что надо заполучить эту газету. Я подошел к охранику и сказал о том что там непонятный человек что то делает с лифтом. Охраник достал рацию из ящика стола и пошел в направлении лифта. И как только я потянулся за газетой, он резко обернулся и сказал: "А, чуть не забыл, там тебе газету просили передать". Я взял газету. Охранник одобрительно кивнул. Я ринулся к выходу.
Зажав подмышкой газету и сунув руки в карманы, я шел по улице в поисках уединенного места. Прохожие шарахались от моего затравленного взгляда, но ничего не предпринимали. На глаза мне попалась вывеска "Какаоварка" - кафешки. Не раздумывая, я свернул в ее сторону, спустился по лестнице, отворил тяжелую дверь, отделанную под средневековый стиль. Внутри меня встретило полутемное небольшое помещение, сплошь заставленное удобными стульями и столами. Я выбрал самое дальнее, угловое место, уселся и развернул газету.
Полистав газету я нашел объявление с большим красным заголовком. И меня как будто током поразило когда я увидел что в адресе написанно: "... кафе "Какаоварка". Шок пронзил мое и без того измученное тело. Я долго пытался осознать что же происходит,но в мою голову ничего хорошего не приходило. В ступоре я просидел минут эдак 20. Просидел бы и больше, если б меня не окликнул нежный, знакомый голос. Я обернулся и мое сердце замерло в ожидании продолжения.
 
PopregunДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:09 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 2
Статус: Offline
"Как поживаешь,дружище?",-спросил мужчина в сером пальто.На нем была коричневая шляпа 80х годов,серые брюки и,это меня конечно поразило,обут он был в простые кеды.Не обычный прикид для нашего времени,подумал я.Лицо у этого человека было доброе,но глаза-это было что-то,просто бездонное море мук и горя.
Я недоверчиво посмотрел на человека. Знакомые глаза, знакомый взгляд...
- Марк! - воскликнул я, вскочив с места, уронив при этом стул. - Да тебя и не узнать прямо!
Марк улыбнулся и сказал:
- Ну прям там не узнать... Постарел просто, вот и все дела. Могу я присесть?
- Черт возьми, конечно, садись, - засуетился я, жестом приглашая его расположиться на стуле напротив. Мы уселись, и я, не прекращая восхищенно смотреть на давнего друга, сказал:
- Боже мой, столько времени прошло! В свое время мы с тобой такие дела проворачивали, правда?
- Да-да, - покивал головой Марк. Затем его взгляд упал на газету и на красный заголовок объявления. Его глаза округлились, рот то и дело открывался, не в силах что-либо произнести.
- Нет-нет-нет и нет, - я предупреждающе поднял руки. - Только не говори мне, что ты с этим тоже связан.
Лицо Марка искривилось в непонятной мне мимике, я понял, это не к добру.
"Ты откуда это взял?", - спросил меня Марк. Я секунду подумал и решил всё ему рассказать, ведь он был моим давнишним другом и всегда меня выручал.
"Послушай, Марк, может тебе это покажется странным, но я всё же расскажу тебе...."
Марк очень внимательно слушал мой рассказ, мимика его лица не менялась ни разу за все пол часа......и не успел я закончить.......
"Валькирии", - сказал Марк.....:"Гоша, это валькирии".
Меня как будто по голове кирпичом огрели, в мозгах небыло ни одной мысли, только беспорядочные отрывки из каких-то фильмов, меня одолевал безумный страх, я пытался вспомнить, кто такие - ВАЛЬКИРИИ.....
 
PopregunДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:10 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 2
Статус: Offline
"Судя по тому,как усердно напрягаюстся твои извилины"- произнес Марк- "ты не знаешь кто это такие. Так?". Я посмотрел в его глаза. Они были наполненны какой-то непонятной мне силой.
- Я... Я не уверен, что правильно понимаю. У меня только ассоциации со всякими фильмами и книгами про Валькирий, но что-то мне подсказывает, что все это не то.
- Да, ты прав, Валькирии никогда не раскрывали свою сущность народным массам, этой бездумной толпе, которая только и умеет, что...
Марк прервался на полуслове из-за звонка сотового телефона. От громкого рингтона я подскочил на стуле и испуганно - сказывалось напряжение последних часов - огляделся. Затем сообразил, что звонит мой телефон. Я достал его, принял звонок и приложил к уху.
- Кузенко! - узнал я голос своего шефа Кузьмича. - Где ты шляешься?
- Шеф, я... я, - только и смог произнести я, испугавшись угрожающих ноток в голосе начальника. - Я совершенно неожиданно... э-э-э, заболел!
- Кузенко! - взвизгнул шеф.- Со мной этот номер не пройдет! Ты пришел на работу, потоптался у лифта, а потом рванул по коридору с бешенной скоростью. И в довершение всего ты покинул здание и отправился куда-то шляться!
Мой лоб покрыла испарина, я не знал, что ему сказать, как ему объяснить ситуацию.
- Шеф, послушайте...
- Я больше не твой шеф! Ты уволен, Кузенко, слышишь?! Уволен! - прокричал мне в трубку Кузьмич и отключился.
Дрожащей рукой я спрятал телефон в карман и уставился в одну точку ничего не видящим взглядом.
 
PopregunДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:12 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 2
Статус: Offline
-Шеф звонил? Что то не так? - спросил Марк.
- Да! Сегодня тяжелый, нет, очень тяжелый денек. Мало того что творится что-то непонятное, так еще и с работы уволили.
-Да, не везет тебе. - он замолчал на 5 секунд - Что то мне подсказывает что на этом твои мучения не закончились.
-К чему это ты? - шокированно спросил я.
Марк покачал головой, и кивнул в сторону столика, стоявщего у входной двери.
Я оглянулся. Там сидела та самая девушка каторую я встретил у лифта, когда шел на работу.
Когда я повернулся к Марку чтобы спросить знает ли он ее, я был шокирован. Он исчез.
Всё это было похоже на сюжет какого-то зарубежного фильма.....Терять мне было нечего, поэтому я встал и направился к той загадочной девушке...
Сделав пару шагов, поймал себя на мысли, что девушка очень даже хороша собой и напоминает мне какую-то известную актрису....
- Лера!, - услышал я подойдя к столику
- Гоша!
- Я знаю...., - улыбаясь произнесла она.
Я уже не удивлялся тому, что ей известно моё имя, может она и голым меня видела..... Огромная интрига развивалась вокруг нашего стола, казалось, что мне поведают огромную тайну, которая известна очень ограниченому количеству людей, я чувствовал себя избранным.........
 
PopregunДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:16 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы просидели еще минут 40, я задавал вопросы, а она отвечала. Это вохсетительно. Мне казалось что я сейчас лопну от переполнявшего меня удовольствия. Моя голова была переполнена вопросамами. Время летело незаметно. И вот, в одну прекрасную минуту, я поймал себя на мысли: "Гоша, а ты понимаешь что она говорит?". Я задал еще 1 вопрос, и понял, девушка не отвечала на мои вопросы, а просто что то рассказывала. Она постоянно уходила от моих вопросов. До этого я был абсолютно уверен, что все мои вопросы находят ответ из ее уст, но понял что ошибся. Я сам, в своем подсознание, отвечал на все вопросы. Но как? Почему?
-А вот это и есть самые важные вопросы!, ответила Лера - И тебе еще предстоит найти на них ответы.
-Что?! , внедоумении воскликнул я. - Что ты имеешь ввиду?
Неожиданно вокруг меня начали сотрясатся стены. Комната начала уменьшаться. Люди, все те кто были в кафе помимо меня, просто расстворялись в воздухе. Мой мозг внедоумение пытался найти хоть какое-нибудь объяснение тому что здесь происходит. Лера встала и подошла ко мне. Она наклонилась надо мной, поцеловала меня в шеку и прошептала на ухо: "Проснись". После этих слов мир вокруг меня развалился. Я оказался в кромешной темноте. Исчезло все, кроме ее голоса, который нежно шептал мне: "Проснись".
....Я открыл глаза, поняв, что нахожусь дома в любимой кровати сердце успокоилось, будильник на телефоне безостановочно кричал "проснись", нежным женским голосом....., "всё закончилось, это был сон", - подумал я....
Календарь на нужной странице, обувь там же где и была, всё впорядке....
Я встал с постели, поставил чайник, принял душ.....
 
PopregunДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:19 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 2
Статус: Offline
Кофе, амлет... все как обычно... сердце в груди екнуло и истерически застучало когда я услышал звонок в дверь. я подошел к двери и посмотрел в глазок. Там был Марк.Давно я его не видел, в живую. я открыл дверь. не успел я сказать привет, как Марк рухнул ко мне в дверь. я резко подхватил его и потащил в комнату. уложил его на диван. он дышал, но дыхание его было слабое. я отошел закрыть дверь. по дороге заскочил на кухню и достал из аптечки ношатырный спирт. зашел в комнату, где лежал неподвижный Марк, открыл пузырек и дал ему понюхать. он потихоньку начал приходить в себя.
-Марк, ты меня слышишь?
Он что то невнятное пробормотал, потом посмотрел на меня. В его глазах был страх. Мое сердце начало истерически стучать.
От истерического стука сердца,я перестал слышать что он говорит..!!!Я начал думать что схожу с ума,реальность ли это???Пытаясь успокоить Марка,я сам успокаивал себя..!!!!Но то,что я расслышал,подвигло меня в такую панику....!!!!!!Я стал чувствовать себя ещё хуже..!!!!
-Гоша - почти невнятно произнес Марк. - ты должен бежать.
От этих слов в глазах у меня помутнело. Стук сердца отдавался барабаном в моей голове.
-Куда? Почему? Зачем? - еле выдавил я из себя. - Что то не так?
-Помнишь как раньше мы с тобой путешествовали по разным странам в поисказ чего-то необычного и завораживающего?
-Да, конечно. Эти чудные годы которые мы посвятили археологии я никогда не забуду.
-Ты помнишь что мы тогда нашли в той пирамиде в Африке?
Я сглотнул слюну.
-"Эр ну перэт эм херу", гласила надпись на книге.- сказал я еле набрав сил.
-Именно, "Книга мертвых".
 
DenДата: Пятница, 20.02.2009, 13:53 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
- Надпись действительно гласила именно так, но вот действительно это была та самая заветная книга или нет, нам предстояло только выяснить!

Жить хорошо, А хорошо жить ещё лучше!!!
 
burnogaДата: Вторник, 24.02.2009, 16:39 | Сообщение # 13
Бас-гитара
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, не понимая что вообще происходит и не зная что будет дальше, начал думать. Но чёрт возьми у меня это не получалось. Мой мозг словно умер, сердце колотилось со скоростью ударов капель дождя о крышу во время ливня. В моей голове мелькали мысли, но мимо, кружась во круг моих ног. Я обернулся и увидел... Я увидел свой страх... Как он приближался ко мне, с каждым его малейшим приближением ,мне становилось сначало не по себе, потом мне становилось страшнее и страшне.... Он окутывал меня. Я судорожно пытался найти всему это объяснение, но мозг не позволял. Моё дыхания учищалось с каждой секундой, я дувствовал как в моих венах течёт кровь, я слыхал удары своего сердца... У меня потемнело в глазах.....

Басист... ну и там ещё кто-то)))
 
burnogaДата: Вторник, 24.02.2009, 16:48 | Сообщение # 14
Бас-гитара
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Очнулся я от того, что меня растолкал Марк. К тому времени ему стало лучше. Я рассказал ему что со мной произошло, и почему то я цуже не удивился тому, что с ним произошло то же самое, что и объяснило его состояние в момент прихода ко мне. Часа 2 мы просто молчали, смотря на пол. Тишину нарушил телевизор... Он просто тупо включался и выключался, при этом с каждым разом показывая циферблат от часов, только вместо цифр были пустые страницы из той самой книги, а вместо стрелок что то непонятное.... словно луч солнца, но лучи от солнца не проходили сквозь окно к телевизору.... Хотя поле всего произошедшего я уже не удивлялся. Было ясно одно... У нас не было времени что бы продолжать сидеть, пора было действовать, но как???...... Снова вопрос, на который нет времени отвечать....

Басист... ну и там ещё кто-то)))
 
burnogaДата: Вторник, 24.02.2009, 17:29 | Сообщение # 15
Бас-гитара
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы были уверены, что ответы на вопросы в той самой книге. Оставалось только найти её. Мой мозг судорожно беребирал картины которые остались в моей памяти с того момента. Вывод был один, эта книга находится в городском музее. Но как её достать??? Выкупить мы не сможем, украсть? В другое время я бы даже не подумал об этом. Но для начала нужно было выяснить её место положение. Собравшись духом мы направились в музей. По дороге почему то на нас странно смотрели люди, словно мы из зоопарка сбежали. Ну ещё бы, оглянув свой внешний вид и вид Марка я остановился и повернувшись к нему лицом улыбнулся.
- Чего ты улыбаешься?- в недоумении спросил Марк.
- Посмотри на ноги.- еле сдерживаясь от смеха ответил я.
- Вот блин... Я же без ботинок... Я одних носках.- с долей досады, но с улыбкой на лице сказал он и мы пошли дальше.
Какого же было наше удивление, когда мы не обнаружили книги в музее. Я не верил своим глазам. Как такое возможно?


Басист... ну и там ещё кто-то)))
 
Форум » Чтобы отвлечься » Разное » Поиграем? (Перенесено из вКонтакте)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz